1RELAX.RU
Агрегатор досуга, отдыха и развлечений. Без интима 18+
Салонам
Telegram канал

Тайский массаж

Происхождение

Считается, что тайский массаж появился 2000 лет назад наряду с распространением буддизма. Это одна из четырех отраслей традиционной медицины в Таиланде наряду с травяной т, питательной терапией и духовными практиками. Легендарным создателем тайского массажа является д-р Дживака Кумар Бхача, известный в Таиланде как Шивога Комарпаж. Бхача, уроженец Северной Индии, был старшим из первой общины, объединенной вокруг Будды. Техника исцеления переместилась в Таиланд, когда мигранты переехали в эту страну из Индии где-то еще во 2 веке до нашей эры. Тайская медицина развивалась в буддийских монастырях и храмах, где люди традиционно искали облегчения от всех видов боли и страданий.

Тайский массаж снимает мышечную боль

Преимущества этой массажной техники многочисленны, главное - поддерживать хорошее здоровье и лечить широкий спектр проблем со здоровьем. Традиционный тайский массаж известен своей способностью очищать энергетические пути.

Вот некоторые из его полезных эффектов:

  • Увеличивает гибкость движений.

  • Устраняет мышечную боль и мышечные судороги.

  • Улучшает положение тела.

  • Успокаивает нервную систему и создает чувство глубокой релаксации при одновременном повышении уровня энергии.

  • Позволяет значительно облегчить глубокие эмоциональные расстройства.

  • Стимулирует кровообращение и лимфодренаж.

  • Стимулирует внутренние органы.

  • Снимает усталость, опухшие конечности, болезненные суставы и головные боли.

Полный тайский массаж проводится в четырех основных положениях:

  • Передняя часть, когда клиент лежит на спине.

  • Сторона, когда клиент лежит сначала на одной, а затем на другой стороне.

  • На спине, когда клиент лежит на животе.

  • В сидячем положении.

Одним из самых важных принципов тайского массажа является непрерывная серия движений, которые готовят клиента к следующему этапу. Глубокое и постоянное давление гарантирует, что мышечная ткань будет расслаблена. Практика имеет две разновидности: северную (ch'un may) и южную (bancoque). Первая считается более легкой, а последняя - интенсивной.

Подготовка

Подготовка минимальна. Обычно массаж делается на коврике на полу, чтобы практик мог использовать вес своего тела и включать множество движений, которые невозможно было бы сделать на массажном столе. В большинстве случаев клиент остается полностью одетым, а использование смазочных материалов на коже встречается редко. Тайский массаж длится пару часов, но в некоторых случаях может потребоваться три часа.

Меры предосторожности

Для людей некоторые из методов тайского массажа слишком грубые, но многие все-таки быстро адаптируются. Практик умеет правильно воздействовать на мягкие ткани клиентов. Правильная поза тела и контроль осанки во время сеанса жизненно важны для практикующего, чтобы избежать травм, особенно на спине.

Другие статьи о эротическом массаже

В случае если есть желание расслабиться, избавиться от неприятных мыслей, ощущений и получить приятные эмоции, то многие предпочитают заказывать классический тайский массаж, который сегодня считается одним из самых лучших. Такие релаксирующие процедуры, по мнению многих, являются не только отличным способом расслабить мышцы своего тела и избавиться от тяжести, усталости, а и отличным способом поправить свое здоровье. Многие позитивные отзывы и комментарии о таком современном массаже являются прекрасным подтверждением того, что он отличное решение для излечения и профилактики многих современных заболеваний. В этом достаточно просто есть возможность убедиться на своем личном опыте, если начать использовать его по мере желания или необходимости. Разные врачи своим пациентам рекомендуют такие процедуры в качестве эффективного и позитивного дополнения к основному курсу лечения. Именно поэтому в ряде случаев совсем не стоит упускать отличную возможность при помощи всего нескольких сеансов улучшить свое общее физическое состояние и добиться прекрасных результатов для себя.

Когда хочется расслабиться и снять стресс и напряжение, мы чаще всего посещаем кабинет массажиста. Здесь царит гармония и полный комфорт. Душа и тело обретают своеобразную невесомость, после чего становится так легко на душе.